Еще один опасный тренд: кока-кола используется в качестве крема для загара (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Egert Kamenik

Для получения идеального летнего загара люди начали использовать вместо крема кока-колу, которая, по их мнению, помогает достичь желаемого эффекта. Однако таким образом экспериментаторы скорее оказывают своей коже медвежью услугу. 

Дерматологи подтверждают, что начавшийся в Англии тренд с использованием этого напитка очень вреден для кожи, так как лимонад является кислотным и может повредить клетки кожи, что повлечет за собой солнечный ожог. Ультрафиолетовые лучи с легкостью могут нанести интенсивные ожоги.

Корпорация Coca-Cola наслышана о странном использовании своей продукции. Многие британцы очень часто задают вопрос об использовании напитка в качестве крема для загара на официальной странице корпорации. "Несмотря на то, что мы любим Coca-Cola, все же не рекомендуем использовать ее таким образом. В напитке ведь не содержится фактора защиты от солнца", - такой ответ опубликован на официальной странице.

При загаре следует помнить о том, что стоит избегать интенсивного солнца, следить за продолжительностью нахождения под солнечными лучами и каждые два часа наносить на кожу достаточное количество солнцезащитного крема, который сможет обеспечить качественную защиту. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх