Дрон-рейсинг - новый спорт? (1)

, Автор Digitark.ee/ru
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дрон. Иллюстративное фото.
Дрон. Иллюстративное фото. Фото: digitark.ee

Смогут ли гонки квадрокоптеров устояться в качестве новой дисциплины, или же останутся в ряду других экспериментальных видов спорта? Этим вопросом задается автор техноблога Digitark Евгений Николаев.

Как мы знаем, дроны уже давно перекочевали с военных миссий в мирную повседневную жизнь. Есть дроны для аэросъёмки, гуманитарные квадрокоптеры для быстрой доставки жизненно важных грузов, и даже первые дроны-такси.

Квадрокоптеры становятся доступнее и интереснее! Универсальному гаджету находят всё больше оригинальных способов применения. Буквально несколько лет назад энтузиасты стали соревноваться в скорости прохождения своих дронов через препятствия. Это хобби прозвали дрон-рейсингом, или гонками дронов.

У нового вида спорта ещё не появилось общепринятых правил, но более-менее установились принципы игры. Участники используют FPV-очки (наблюдение от первого лица) для управления самосборными квадрокоптерами. Для победы в матче мало быть самым быстрым – только хорошая скорость реакции поможет вовремя избежать столкновения с препятствием.

Читайте в техноблоге Digitark о том, признан ли дрон-рейсинг официальной спортивной дисциплиной, и смотрите видео о втором сезоне Drone Racing League!

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх