Суд арестовал имущество главы финского Uber

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Приложение Uber.
Приложение Uber. Фото: Reuters / Scanpix

Окружной суд Хельсинки постановил наложить арест на имущество главы финского подразделения Uber Йоела Ярвинена, которого подозревают в незаконном оказании услуг по пассажирским перевозкам.

Как сообщает информационное агентство STT, все имущество Ярвинена, которое оценили в 250 тысяч евро, может быть конфисковано, если его признают виновным в оказании услуг такси без лицензии. Сторона обвинения настаивает, что бизнесмен должен возместить ущерб, который он нанес Финляндии, пишет fontanka.fi.

Напомним, что сервис Uber был запущен в Суоми в 2014 году. Полиция Финляндии пыталась бороться с водителями Uber путем штрафов, однако после вмешательства прокуратуры в отношении работников компании стали возбуждать дела. Руководитель финского отделения Йоел Ярвинен заявил, что, несмотря на давление, Uber не собирается покидать финский рынок.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх