Вы тоже совершаете эти четыре ошибки, выбирая вино в ресторане? Не дайте испортить себе вечер

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вино. Иллюстративное фото.
Вино. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Чтобы выбрать хорошее вино в ресторане, не нужно быть экспертом. Достаточно просто не бояться спросить совета у официанта и не молчать, если оно вам не понравилось. 

Издание Independent выделило четыре момента, которые становятся решающими при выборе вина в ресторане и которые могут испортить вам вечер, сообщает Tarbija24.

Сорт винограда. Зачастую посетители ресторана выбирают вино по знакомому сорту винограда вместо того, чтобы выбирать его по совместимости с блюдом. Не стесняйтесь спрашивать у официанта или сомелье о том, какое вино лучше всего подходит именно к вашему блюду.

Второе вино. Посетители ресторанов не хотят выглядеть скрягами, но и тратиться на дорогое вино тоже не горят желанием. Поэтому они часто выбирают то вино, которое занимает по дешевизне вторую позицию. Этот психологический момент известен всем ресторанам и поэтому именно на это вино обычно самая большая наценка – т.е. ресторан закупает его по самой низкой цене.

Боязнь попробовать. В хорошем ресторане сомелье ничего не будет иметь против того, чтобы вы попробовали несколько вин, прежде чем выбрать то, которое вам подходит. Вы не должны испытывать неловкость от того, что не сразу определились с выбором.

Излишняя деликатность. Часто люди молчат о том, что вино не пришлось им по вкусу и боятся его отправить с официантом обратно. Если вы считаете, что с вином что-то не так, то смело зовите сомелье, чтобы он его попробовал. В хорошем ресторане у вас всегда есть право заменить не понравившийся вам напиток.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх