Как в сауне: демонстранты разделись в метро Будапешта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Из-за невыносимой жары в метро восемь активистов организовали демонстрацию в Будапеште, чтобы привлечь внимание к проблеме. 

Восемь членов партии Párbeszéd Magyarországért ("Диалог с Венгрией") решили проехаться в метро в одежде, которая больше подходит для бани. По словам активистов, в метро настолько жарко, что складывается впечатление, будто сидишь в парилке. 

"Диалог с Венгрией" - это политическая партия в Будапеште, которая хочет обратить внимание на отсутствие вентиляционной системы в метро. По словам активистов температура в метро достигает до +30 градусов, что очень опасно, особенно для пожилых людей и беременных женщин. 

Активисты держали в руках таблички с надписью "Мы не в сауне!", и их единственным требованием была отставка мэра Будапешта Иштвана Тарлоса. Члены партии "Диалог с Венгрией! обвиняют мэра в неправильной постройке и развитии метро.

Комментарии
Copy
Наверх