Новая функция в Snapchat угрожает приватности пользователей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: News Club

Новая функция Snap Map в программе Snapchat, при помощи которой можно отслеживать местонахождение друг друга - с одной стороны интересная функция, с другой же представляет угрозу приватности пользователей. 

"Неделю назад была представлена функция Snap Map, при помощи которой можно связать события и фотографии с местонахождением на карте. Если не проверить настройки, то использование Snap Map может означать то, что в любой момент подписчики смогу отследить ваше местонахождение", - пояснила на своей странице в Facebook веб-констебль Маарья Пунак.

Snap Map дает возможность отслеживать местонахождение пользователей, если они дают на это согласие. Однако некоторые пользователи совершенно не довольны новой функцией Snapchat.

По словам Пунак Snap Map очень похож на магическую карту из книг о Гарри Поттере, которая показывала каждый потайной коридор Хогвартса и местонахождение духов. Разница состоит в том, что в Snap Map можно определит местонахождение только своих друзей. 

"Если друзья знают о том, где каждый из них находится, в этом нет ничего страшного. Однако зачастую среди подписчиков есть совершенно малознакомые люди, для которых доступ к такой информации может быть плохой идеей", - подчеркнула Пунак.

Если вы не хотите, чтобы информация о вашем местонахождении была доступна:

  • Включите в настройках "Ghost Mode". Вы сможете следить за другими, ваше же местонахождение останется в тайне
  • Можете отказаться от функции Snap Map
  • В самом телефоне можно отключить идентификацию местонахождения 
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх