Судостроительное подразделение BLRT заявило о банкротстве

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Причал BLRT Grupp.
Причал BLRT Grupp. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Судостроительное предприятие BLRT Laevaehitus, входящее в концерн BLRT Grupp, подало в Харьюский уездный суд заявление о признании себя банкротом.

Пресс-секретарь BLRT Grup Катя Любобратец сообщила BNS, что в ходе ликвидации BLRT Laevaehitus выяснилось, что имущества предприятия не хватает для покрытия его обязательств, и, в соответствии с требованием закона, фирма подала заявление о возбуждении банкротного производства.

Согласно экономическому отчету за 2009 год, компания BLRT Laevaehitus, работавшая в сфере судостроения, прекратила экономическую деятельность уже тогда.

По данным Krediidiinfo, 39 процентов акций компании принадлежит BLRT Grupp, 20,5 процента - Tallinna Laevatehas OÜ, 17,8 процента - Tehnomet OÜ, мелкими акционерами были Александр Кустов, BLRT Rekato OÜ и Vene-Balti Sadam OÜ.

Суд назначил временным банкротным управляющим Эне Ахас и рассмотрит заявление о банкротстве 11 апреля.

В состав концерна BLRT Grupp входят 70 предприятий, действующих в Эстонии, Латвии, Литве, Финляндии, Норвегии, России, Польше и на Украине. Число работников составляет около 4000 человек.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх