XII молодежный Праздник песни и танца посетили делегации городов-побратимов Таллинна

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская мэрия. Иллюстративное фото.
Таллиннская мэрия. Иллюстративное фото. Фото: Тоомас Хуйк

Председатель Таллинского городского собрания Калев Калло принял в Таллинской ратуше прибывшие на XII молодежный Праздник песни и танца делегации городов-побратимов Таллинна и послов государств, где находятся эти города, сообщила пресс-служба мэрии Раэпресс.

Приветствуя гостей, Калев Калло отметил, что им предстоит участие в уникальном мероприятии - выступлении почти 37 тысяч танцоров, певцов и музыкантов, которые расскажут фактически о судьбе своего поколения. Праздник проходит нынче под девизом: "Я остаюсь!".

"Его основные герои родились уже в свободной Эстонии, - сказал Калло, - перед ними открыт весь мир. Мы ждем ответа на вопрос: какова связь молодого поколения со старшим, какова его связь со своей страной, имеет она для них значение, или они будут строить свою жизнь где-нибудь в другом месте". Девиз: "Я остаюсь!" вселяет надежду. Очень радует, что на праздник прибыло столько друзей - от ближайших соседей до Китая".

Гости из семи стран - Китая, Финляндии, Германии, России, Латвии, Литвы и Австрии сделали запись в Книге посетителей Ратуши.

Комментарии
Copy
Наверх