Стрельба в Копли: тяжело ранены двое охранников (фото) (9)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в 11.10 центр тревоги получил сообщение о том, что в Таллинне в районе Копли произошла стрельба.

На данный момент известно, что охранная фирма получила вызов в одно из заброшенных зданий Коплиских линий. На вызов выехали двое охранников – 37 и 62 лет. На месте по ним открыли стрельбу. Оба мужчины в тяжелом состоянии доставлены в больницу. 

Пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны Сейко Куйк сообщил BNS около 16.20, что полиция ведет поиски в районе происшествия, но до сих пор не нашла оружие. Полиция пока не комментирует предположительный мотив стрельбы.

На место происшествия были отправлены дополнительные силы полиции, которые проверяют место происшествия и его окрестности, а также собирают улики. На данный момент задержан мужчина в возрасте. Он соответствует описанию предполагаемого стрелка. Проверяется, связан ли он с произошедшим.

По словам оперативного руководителя Пыхьяской префектуры Вейко Рандлайне, полицейские работают над тем, чтобы установить личность стрелка.

«По информации на данный момент мужчина самовольно ворвался в заброшенное здание. Расследование установит, почему мужчина проник в здание, и что привело к стрельбе», - отметил он.

По его словам, у полиции нет основания опасаться, что людям, живущим поблизости с местом происшествия, что-то угрожает.

«Мы просим всех, кто видел что-то сомнительное в этом районе или кто располагает информацией о произошедшем, незамедлительно позвонить по номеру 112», - отметил Рандлайне. 

По данному происшествию начато уголовное делопроизводство, которое ведет криминальное бюро Пыхьяской префектуры, ведением производства руководит Пыхьяская окружная прокуратура.

Комментарии (9)
Copy
Наверх