Скандал: на Молодежном празднике песни продавали муляжи револьверов (фото) (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Муляжи револьверов на Певческом поле.
Муляжи револьверов на Певческом поле. Фото: Erik Prozes

На Певческом поле во время Молодежного праздника песни в одной из торговых точек продавали муляжи огнестрельного оружия, которые поражают своей реалистичностью. После того, как на этот факт обратили внимание журналисты, муляжи были убраны. 

Организация MTÜ Tuhala Ajaloo- ja Kunstikamber вместе с другими предметами из дерева продавала муляжи револьверов. Ремесленница Хейди Соло отметила, что это муляжи ручной работы, сообщает Postimees.ee.

«Это работа рук одного талантливого 17-летнего юноши. Ничего запрещенного в этих муляжах нет», - пояснила она, добавив, что из деревянного муляжа стрелять невозможно и поэтому они совершенно безопасные.

Однако организаторы праздника придерживаются иного мнения. После того, как до них дошла информация о муляжах, они распорядились убрать их из продажи. Распоряжение организаторов было выполнено.

«Мы приносим извинения всем гостям из-за того, что на празднике продавались предметы, которые совершенно не подходят для продажи на мероприятия с большим количеством людей», - заявили организаторы. 

Комментарии (6)
Copy
Наверх