Керсти Кальюлайд встретится с Дональдом Трампом (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reigo Teervalt

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в четверг посетит Польшу, где в формате так называемой «Инициативы трех морей» вместе с 12 другими главами государства встретится с президентом США Дональдом Трампом.

"Встреча состоится в формате 12+1, у Кальюлайд отдельной от встречи с президентом Трампом программы нет",- сказал в понедельник BNS пресс-секретарь президента Таави Линнамяэ.

6 -7 июля в Варшаве состоится саммит Инициативы трех морей, в котором примут участие лидеры 12 государств, главной темой их дебатов станет упрочение связей в энергетике и инфраструктурах.

На встрече приглашен также Трамп, визит которого в Польшу Белый дом подтвердил еще в середине июня. Затем Трамп направится в Германию на саммит G20, который состоится 7-8 июля в Гамбурге.

В Инициативе трех морей участвуют расположенные между Адриатическим, Черным и Балтийским морями союзные государства ЕС Австрия, Болгария, Эстония, Хорватия, Литва, Латвия, Польша, Румыния, Словакия, Словения, Чехия и Венгрия.

Комментарии (1)
Copy
Наверх