Автоматические двери госучреждения покалечили инвалида

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Больница.
Больница. Фото: Ove Maidla

В Латвии одно из отделений Государственного Агентства социального страхования установило автоматические двери на фотоэлементах, но двери стали прищемлять клиентов. Один из посетителей оказался в травмпункте.

60-летний мужчина пришел в отделение, чтобы принести документы, подтверждающие его инвалидность первой группы. В итоге автоматические двери прищемили мужчину и так неудачно, что его пришлось доставить в травмпункт, пишет Телеграф.lv

«Поступил с травмой — переломом левой ключицы и левой бедреной кости. На данный момент ему сделали операцию, поставили искусственный левый тазобедренный сустав», — рассказывает руководитель отделения хирургии суставов Янис Аболс.

Что до пострадавшего, то он не знает, к кому теперь обращаться, в том числе за компенсацией расходов на операцию. Свидетелей того, что причиной травмы стали именно автоматической двери, у него нет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх