Россия хочет перенять опыт Эстонии в организации таксоперевозок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В начале августа в Москве пройдет международный евразийский форум "Такси", одной из ключевой тем которого станет государственное регулирование таксомоторной отрасли. В рамках мероприятия российская сторона хочет перенять и опыт Эстонии, пишет rus.err.ee.

"Учитывая успешный опыт Министерства экономики и коммуникаций Эстонской Республики по совершенствованию правил пассажирских перевозок автомобилями-такси, в особенности деятельности служб заказа такси, представляется целесообразным обмен информацией в данном вопросе", - написал министру экономики Кадри Симсон член комитета Госудумы РФ про транспорту и строительству Александр Старовойтов.

"Убежден, что открытый диалог между профильными ведомствами наших стран послужит стимулом к развитию сотрудничества в таксомоторной сфере на Евразийском пространстве, позволит выработать совместные эффективные решения по оптимизации регулирования таксомоторного рынка", - добавил Старовойтов.

Миниэкономики Эстонии переадресовало приглашение транспортным департаментам Таллинна и Тарту: от Таллинна изъявили желание поехать в Москву заведующая отделом городского транспорта Рутть Пярн и советник фонда "Таллиннский центр развития и обучения" Тойво Кева.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх