Предприятие Ragn-Sells может преподнести жителям Таллинна неприятный сюрприз

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мусоровоз. Иллюстративное фото.
Мусоровоз. Иллюстративное фото. Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

По сообщению горуправы Таллинна, с 1 августа предприятие Ragn-Sells намечает значительный рост цен в районах, где деятельность ведется по принципам свободного рынка – Кесклинн, Мустамяэ, Кристийне, Хааберсти и Пирита.

Если сегодня опустошение и вывоз 1100-литрового контейнера со смешанными отходами в рамках организованного вывоза обходится клиенту в 7,14 евро (с НСО), то с 1 августа это будет стоить 15,50 евро; 150-литровый мешок с отходами в Таллиннском центре обходится в 1,26 евро, а по планам Ragn-Sells AS будет стоить 7,10 евро; бесплатно опустошаемые Таллиннским центром емкости с макулатурой в 140 литров обойдутся жаждущим свободного рынка в 2,45 евро.

И хотя на долю этой фирмы приходится всего 10 процентов обработки отходов в столице, вице-мэр Таллинна Калле Кландорф заявил, что считает себя обязанным известить о предстоящих изменениях всех жителей Таллинна, чтобы всем стали видны преимущества такого рода свободного рынка, когда кто возит, тот и цену назначает, а жаловаться - и вообще некому.

Комментарии
Copy
Наверх