Прибыль BLRT Grupp стремительно выросла

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судоремонтное предприятие BLRT. Снимок иллюстративный.
Судоремонтное предприятие BLRT. Снимок иллюстративный. Фото: Лийс Трейманн

Выручка промышленного концерна BLRT Grupp AS сократилась в прошлом году на 3,8 процента до 339,9 млн евро, а нетто-прибыль увеличилась на 41,8 процента до 9,6 млн евро. 

Концерн инвестирует всю приобретенную прибыль в расширение деятельности и не планирует в ближайшие годы выплачивать дивиденды, сообщается в отчете за финансовый год. Нераспределенная прибыль концерна в целом составляет около 284 млн евро.

45,3 процента выручки концерна составили продажи товаров, в том числе металлов и металлических заготовок, а 54,7 процента — продажи продукции и услуг. Экспорт составил 83,9 процента выручки BLRT Grupp AS. Главными рынками экспорта были Финляндия, Турция, Норвегия, Литва, Латвия, Германия и Россия.

За отчетный период концерн инвестировал в материальный и нематериальный капитал и недвижимость в общей сложности 43,8 млн евро. В 2017 году планируется инвестировать 57,4 млн евро.

Среднее число работников концерна выросло с 3547 до 3630 человек, а расходы на зарплаты - с 53,1 до 56,1 млн евро.

В состав концерна входит 76 дочерних предприятий.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх