Концерн Eesti Meedia выиграл тендер на выпуск юбилейных изданий

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EV100

Конкурс на выпуск серии книг к юбилею ЭР, объявленный Госканцелярией, выиграл концерн Eesti Meedia AS. С начала будущего года будет издано более сорока книг о развитии страны за последний век в самых различных областях.  

В конкурсе участвовали две фирмы. Председатель оргкомитета EV100 Тоомас Кихо высоко оценил полученные предложения. "В пользу Eesti Meedia сыграл перевес прежде всего в объеме маркетинговой деятельности, что поможет сделать распространение серии книг по стране максимально широким", - отметил он.  

Будущего издателя оценивали по четырем критериям: объем тиража, максимальная цена одной книги с НСО в розничной продаже, предполагаемое начало печатного цикла, план распространения/маркетинга и реализации. Оргкомитет празднования юбилея ЭР бесплатно передаст победителю как рукописи, так и работы победителя в конкурсе оформления изданий. Оргкомитет с партнерами, в том числе из частного сектора, выкупит по 440 экземпляров каждой книги и передаст в качестве подарка в библиотеки Эстонии. 

"Круг тем, поднятых в книгах очень широк, он включает медицину, образование, журналистику, так и моду, и музыку в стиле рок", - отметил Кихо. 

Комментарии
Copy
Наверх