В Турции мужчина застрелил в здании суда полицейского и адвоката

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пистолет. Иллюстративное фото.
Пистолет. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Во вторник в здании суда города Гемлик турецкой провинции Бурса произошла стрельба. Смертельные ранения получили страж порядка и адвокат, являвшийся членом парламента. Преступление совершил 37-летний Муса Гюлер, недовольный бракоразводным процессом, сообщает Newsru.com.

Установлено, что сначала Гюлер выстрелил из ружья в ногу бывшей супруги Эмине Деш, явившись к ней домой. Их брак распался еще в 2014 году, но развод сопровождался долгой судебной тяжбой и имущественными спорами. После нападения на бывшую жену Гюлер около 20:30 пришел к зданию суда с оружием. Преступника попытался остановить 25-летний полицейский Идрис Бюйукдёнмес, как Гюлер тяжело ранил его. Пострадавшего доставили в реанимацию, но спасти его жизнь не удалось.

Также тяжелое ранение в грудь получил адвокат Озгюр Аксой, представлявший в суде интересы супруги Гюлера. Аксоя на скорой помощи отвезли в частную больницу. Усилия врачей по спасению жизни оказались тщетными. Аксой являлся членом парламента от оппозиционной Республиканской народной партии. Это политическое объединение занимает кемалистские позиции, а его члены выступали против принятия поправок к конституции, существенно увеличивших властные полномочия президента Турции Реджепа Эрдогана.

После двойного убийства Гюлер застрелился, войдя в здание суда, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте акимата (администрации) Бурсы.

Комментарии
Copy
Наверх