Смертельная авария в Тартумаа: волостные власти еще пару лет назад предупреждали о возможной беде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Утром понедельника неподалеку от Эльва в трагической аварии погибли двое 46-летних мужчин. Власти близлежащей волости еще пару лет назад отмечали, что данный участок шоссе является опасным, пишет Tartu Postimees.

По неподтвержденным данным, автомобиль BMW, за рулем которого находился Сергей, непосредственно перед аварией начал объезжать легковой автомобиль, который в то же самое время поворачивал налево, но во время маневра машину занесло и произошло столкновение с двигавшимся по полосе встречного движения внедорожником, пишет Tartu Postimees.

Съезд на грунтовую дорогу появился относительно недавно. Это было временное решение, пока была закрыта старая дорога.

По словам бывшего старейшины волости Конгута Айвара Ыуна, он лично обращал внимание Департамента шоссейных дорог на то, что данный участок шоссе является потенциально опасным. «Я ходил и общался с ними. Обратил внимание на то, что в этом месте начинается подъем», - уточнил он.

Поскольку дорога была частной, волость не могла в этой ситуации ничего предпринять.

Один из местных жителей также отметил, что место это сложное и периодически там возникают опасные ситуации, так как водители не считаются друг с другом.

В Департаменте шоссейных дорог сообщили, что движение на этом участке шоссе нельзя назвать интенсивным, а ДТП там происходят не чаще, чем на похожих дорогах в других регионах страны.

Представители полиции отметили, что чаще более важную роль играет манера вождение водителя, состояние установленных шин, техническое состояние автомобиля и выбранная скорость движения. "За последние пять лет на этом месте произошло лишь одно ДТП", - сообщили правоохранительные органы.

В понедельник утром в Тартуском уезде около Эльва произошла авария, в которой столкнулись автомобиль BMW и Jeep Grand Cherokee. В результате аварии погибли два 46-летних мужчины – водитель и пассажир BMW.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх