Владелец машины, на которую упало дерево, требует солидную компенсацию (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alar Truu/Õhtuleht

В минувший четверг в Курессааре во дворе крепостного комплекса из-за сильного ветра дерево упало прямо на припаркованный автомобиль Mini Cooper, собственник которого теперь требует компенсацию у Сааремааского музея, пишет Saarte Hääl.

Собственник автомобиля, который подлежит списанию, в субботу подал заявление на имя музея. Сари Аннели Руохонен в своем письме отметил, что автомобиль был припаркован рядом с гончарной мастерской для доставки товара. Пострадавшая сторона в заявлении также отметила, что за причиненный ущерб ответственность несет собственник земли, с которого он хочет получить компенсацию в размере 4800 евро. 

Музей отказался возмещать ущерб по нескольким причинам. Во-первых, водитель проигнорировал запрет на въезд на территорию замка. "Автомобиль был припаркован под запрещающим знаком, а также у него отсутствовало спецразрешение для въезда на территорию", - говорится в ответе музей. Во-вторых, Руохонена упрекнули в искажении фактов. "Заявление о доставке товара не соответствует действительности. Автомобиль длительное время был припаркован в 25 метрах от мастерской. Также у нас с вами отсутствует какое-либо партнерское или трудовое соглашение", - отметил музей.

Сари Аннели Руохонен сообщил изданию Saarte Häälel, что его данный ответ не устраивает, поэтому он планирует обратиться к юристу. "Посмотрим, что он скажет. Я по-прежнему считаю, что собственник земли должен возместить ущерб", - сообщил собственник машины. У пострадавшего автомобиля имеется только обязательное дорожное страхование. 

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх