Мастер-класс: смотрим, на что может сгодиться старый дуршлаг

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: http://www.sadieseasongoods.com

Зачем выбрасывать, если можно использовать? Этим и занимается блогер Сэди, которая, как сообщает портал Kodu, вынесла старый металлический дуршлаг из кухни на террасу и сделала из него цветочный горшок.

Старый металлический дуршлаг немного заржавел, и использовать его на кухне больше нельзя. Зато из него можно сделать дивное кашпо для цветов! 

Фото:
Фото: Фото: www.sadieseasongoods.com

Для этого берем два карабина. Поищите в своей кладовке старую негодную сумку и снимите с нее карабины. Чтобы карабины хорошо держали наш горшок, примотайте их к ручкам дуршлага толстой проволокой. А может быть, вы придумаете свой способ создания петель для подвешивания горшка? 

Фото:
Фото: Фото: www.sadieseasongoods.com

«Дуршлаг хорошо подходит для этих целей, так как в нем уже имеются отверстия», - пишет Сэди в своем блоге. Для того, чтобы вода не выливалась из дуршлага сразу, блогер советует постелить на дно в несколько раз сложенную марлю. 

Фото:
Фото: Фото: www.sadieseasongoods.com

«Затем я с помощью цепи и крючка повесила новый горшок на веранде», - продолжает Сэди.  

Фото:
Фото: Фото: www.sadieseasongoods.com

Осталось только заполнить дуршлаг землей и посадить в него яркие цветы.

Фото: www.sadieseasongoods.com
Фото: www.sadieseasongoods.com Фото: http://www.sadieseasongoods.com

«Советую время от времени поворачивать новый горшок, чтобы растения получали больше солнечного света. Можно использовать крючок, который крутится вокруг своей оси, тогда вам не придется поворачивать ваш новый горшок», - подчеркивает блогер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх