СМИ: «Арсенал» намерен продать Аршавина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Аршавин.
Андрей Аршавин. Фото: SCANPIX

Летом 2011 года игрок сборной России Андрей Аршавин может покинуть лондонский футбольный клуб «Арсенал». Вместе с ним планируют продать французского защитника Гаэля Клиши и датчанина Никласа Бендтнера, пишет агентство «Росбалт» со ссылкой на английскую газету The Daily Mail.

По информации издания, главный тренер клуба Арсен Венгер решился на масштабное обновление состава, устав от череды поражений команды. «Канониры» не могут выиграть Кубок Англии в течение вот уже шести лет.

Помимо перечисленных футболистов, команда может расстаться с еще несколькими игроками.

Всего за летнюю трансфертную кампанию «Арсенал» рассчитывает выручить 35 млн фунтов.

Добавим, что, как сообщалось ранее, тренер ФК «Зенит» (Петербург) Лучано Спаллетти предложил Аршавину вернуться на берега Невы. Заметку о возможном переходе Андрея Аршавина в родной клуб опубликовало интернет-издание Triballfootball.

Нынешний контракт с «Арсеналом» полузащитника, которому 29 мая исполнится 30 лет, истекает летом 2012 года. Правда, двери в петербургский клуб для Аршавина всегда открыты — об этом заявил в интервью спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев.

Напомним также, что Аршавин является капитаном сборной РФ, в которой выступает с 2002 года.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх