Суд не освободил из-под ареста обвиняемого в поджоге жены беженца

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

Харьюский уездный суд в четверг не удовлетворил просьбу защиты освободить из-под ареста обвиняемого в поджоге своей супруги сирийского беженца.

По мнению суда, есть основания полагать, что на свободе обвиняемый продолжит совершать преступления в отношении жертвы и может уклоняться от участия в судебном процессе. По мнению суда, избежать этого можно только с помощью дальнейшего содержания обвиняемого под арестом. Кроме того, суд оставил в силе установленные на время ареста ограничения общения.

Суд планирует рассмотреть дело с 12 по 14 сентября.

19-летний Кован вечером 7 марта этого года в квартире на улице Маяка в Таллинне поджег свою 22-летнюю супругу, которая также прибыла в Эстонию в качестве беженки. Скорая помощь доставила женщину в больницу в тяжелом состоянии. Хотя 70 процентов тела женщины получило ожоги, ее жизнь удалось спасти. Во время преступления в квартире также находился их общий ребенок-младенец.

Полиция задержала мужчину, суд дал санкции на его арест. По итогам предварительного следствия мужчине предъявили обвинения в причинении тяжелых травм, сопровождающихся угрозой для жизни и тяжелым заболеванием. В случае обвинительного приговора ему грозит до 12 лет тюрьмы.

Семья в июне прошлого года прибыла в Эстонию из Греции по квоте для беженцев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх