Галерея: в Гамбурге случился настоящий зомби-апокалипсис

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Гамбурге 7-8 июля пройдет саммит G20, но улицы этого города уже кишат протестующими, которые выглядят как зомби.

Толпа людей, больше напоминавшая серую массу, вышла в центр города. Происходящее напоминало сцену из фильма "Живые мертвецы" 1968 года. 

Придерживающиеся левых взглядов активисты называют предстоящий саммит G20 "Добро пожаловать в ад". Они организовали мирный протест, в котором каждый из участников намазал себя глиной, чтобы привлечь внимание к происходящему. 

"Зомби" снимали с себя серую, выпачканную в глине одежду, скидывали обувь и оставляли все на улицах Гамбурга. 

"Цель нашего протеста заключается в том, чтобы создать из Гамбурга новый центр борьбы с капиталистами. Надеюсь, что люди будут вмешиваться в политику и разобъют свои кандалы", - сообщила одна из организаторов протеста Каталина Лопез.

Она добавила, что общественный строй и политика превратила людей в живых мертвецов, которыми управляют, как куклами, и совершенно не дают возможности высказаться.

В преддверии саммита G20 произошло несколько случаев насилия: протестующие поджигали полицейские машины. В ходе облавы полиция конфисковала оружия и бейсбольные биты. 

"Конфискованное оружие - это лишь малая часть того, что может находиться в домах, подвалах и гаражах Гамбурга", - заявил руководитель криминальной полиции Ян Хибер. 

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что понимает недовольство протестующих. Однако она считает, что свое мнение можно высказать спокойно, без применения насилия. 

Смотрите видео, как прошел этот мирный протест!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх