Рекордное количество пассажиров воспользовалось услугами авиакомпании Nordica

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Nordica.
Самолет Nordica. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В июне национальная авиакомпания Nordica поставила новый рекорд по количеству пассажиров – свыше 60 000 человек. Точное число обслуженных эстонским авиационным предприятием клиентов – 60 937. Прирост пассажиров составил 39,5% по сравнению с результатом годичной давности.

При этом Nordica сохраняет лидерство с самой высокой долей отправлений из Таллиннского аэропорта – 27%. Соответствующий показатель у ближайшего конкурента составляет всего 17,8%. Отечественная авиакомпания совершила в июне суммарно 1027 полетов. Доля состоявшихся рейсов составила 99,67%, а доля вылетов с отклонением не более чем в 15 минут от указанного в расписании времени – 83,5%.

Наиболее популярными среди пассажиров Nordica пунктами назначения были Стокгольм, Мюнхен и Брюссель. По словам менеджера авиакомпании по маркетингу и связям с общественностью Тоомаса Уйбо, последние показатели более чем удовлетворительны, хотя уровень пунктуальности вылетов бывал и выше.

«Мы действуем в рамках бюджета, а летний сезон начался для нас замечательно. Жители Эстонии стали больше путешествовать, и мы благодарим всех предпочитающих летать именно с Nordica. Надеемся, что и следующие месяцы будут для нас результативными», - добавил Тоомас Уйбо.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх