В смартфоны Nokia вернется оптика Zeiss

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PAUL HANNA/REUTERS

В прошлом телефоны Nokia славились высоким качеством съемки и были одними из лидеров рынка. Не в последнюю очередь это было заслугой высококачественной оптики немецкой компании Zeiss.

Когда был представлен Nokia 6, а затем Nokia 5 и Nokia 3, фанатов интересовало, появится в будущих устройствах оптика Zeiss, пишет 4pda.ru.

По Сети ходили слухи об этом, но компания HMD Global, ответственная сейчас за выпуск смартфонов под брендом Nokia, наотрез отказалась их комментировать. И вот HMD Global объявила о долгосрочном сотрудничестве с компанией Zeiss с целью установки новых стандартов съемки в индустрии смартфонов.

Nokia

«Сотрудничество HMD Global с ZEISS для работы над смартфонами Nokia удивит потребителей инновационным и качественным подходом к работе с изображениями. Наше сотрудничество основано на многолетнем опыте совместной работы и мы вместе готовы к самым смелым новациям в области мобильной съемки», — заявил доктор Маттиас Мец, член правления Zeiss Group.

«Сотрудничество с ZEISS — важный шаг к нашей цели — создавать самый лучший продукт для потребителей. Нашим фанатам нужна не только отличная камера смартфона, им нужен такой опыт работы с изображениями, который превзойдет их ожидания и задаст новые стандарты в этой области. От нас этого ждут, и вместе с ZEISS мы этого добьемся — непревзойденного качества для всех и каждого», — Арто Нуммела, CEO, HMD Global.

Напомним, что Nokia сотрудничала с Zeiss начиная с 2004 года. В 2005 году появились первые телефоны серии Nokia N с оптикой от Zeiss. Позже она использовалась в смартфонах Lumia с их камерой PureView. Из известных моделей можно вспомнить Nokia 808 PureView с 41-мегапиксельной камерой и Lumia 1020 с камерой такого же разрешения.

Важно отметить, что сотрудничество между HMD Global и Zeiss является эксклюзивным, поэтому оптика немецкой фирмы будет использоваться исключительно в девайсах Nokia. При этом о сроках выхода смартфонов с оптикой Zeiss компании ничего не сообщили. Возможно, что первым станет грядущий флагман от финской компании.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх