Прибыль Bauhaus Eesti в прошлом году сократилась более чем на 50 процентов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Толпа около магазина Bauhaus до открытия.
Толпа около магазина Bauhaus до открытия. Фото: Toomas Huik

Выручка принадлежащего германской сети строительных магазинов предприятия Bauhaus Eesti UÜ составила за прошлый год 23 млн евро, а прибыль сократилась на 54,5 процента до 955 000 евро.

В прошлом году Bauhaus заключил договор о строительстве нового универмага в Rocca al Mare, связанные с этим расходы частично отразились в отчете за 2016 год. Несмотря на это, поступления в 2016 году были позитивными и собственный капитал предприятия стал позитивным, говорится в отчете предприятия за хозяйственный год.

Предприятие за год направило на зарплаты около 1,5 млн евро, среднее число работников составило 116. В связи с открытием нового магазина предприятие планирует принять в штат в этом году еще более 130 работников.

Полным собственником Bauhaus Eesti является Bauhaus Kaubanduskeskus OÜ, не обладающим правом голоса трастовым собственником является Bahag Baus Beteiligungs GmbH.

Сеть Bauhaus имеет в 19 европейских странах более 270 предприятий торговли. Первый в Эстонии и вообще в странах Балтии магазин Bauhaus был открыт в Таллинне в апреле 2010 года, в марте нынешнего года был открыт второй универмаг в Rocca al Mare по адресу Каэравялья, 3.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх