Фотографируете недвижимость для продажи? Специалисты советуют, как это сделать правильно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.flickr.com

Мы мечтаем, чтобы интерьеры нашей квартиры выглядели, как на картинке. А как сделать фотографию, чтобы в восторг пришли и потенциальные покупатели? Kodu предлагает несколько полезных советов. 

Профессиональные фотографы и дизайнеры поделились своими секретами с изданием PureWow. Некоторые могут показаться вам забавными, но остальные - вполне себе практичны и полезны.

Избавьтесь от морщин

«Решив фотографировать интерьер, хорошенько погладьте шторы, скатерти и покрывала, чтобы на них не осталось неприятных морщин и складок. Хорошо отглаженный текстиль придает интерьеру элегантность», - говорит дизайнер интерьера Эрин Карри.

Используйте по полной программе дневной свет

«Заставьте солнце работать на вас, ведь искусственное освещение портит весь вид, - советует дизайнер интерьера Саша Быкофф. - Раздвиньте шторы, поднимите жалюзи. Лучшее время для съемок - раннее утро или ранний вечер, когда освещение наиболее мягкое. Светлое помещение всегда выглядит привлекательнее».

Добавьте немного цвета

«Сделайте ваш интерьер хоть капельку не похожим на остальные! Для этого нужно очень мало: поставьте на стол вазу с конфетами в ярких обертках или цветы», - дает совет дизайнер интерьера Джулия Кляйнер.

Фото:
Фото: Фото: www.pexels.com

Купите комнатные растения

«Чтобы сделать жилище более фотогеничным, есть много способов, но мне больше нравится присутствие в кадре зелени. Растения делают комнату шикарной и стильной. Дополнительные баллы вы получите за оригинальные горшки», - советует дизайнер Алиса Капито.

Забудьте на столе очки

«Мне нравится, когда в кадре чувствуется жизнь. Например, раскрытая книга на столе, очки на тумбочке, пара туфель на полу, специи на кухонном столе. Эти детали делают фотографии более естественными, а поэтому привлекают внимание», - комментирует дизайнер Яна Бек.

Фото:
Фото: Фото: Jana Bek / Marta X Perez

Правило трех предметов

«Если пустой журнальный столик в кадре режет глаза, поставьте на него три предмета: цветы, свечи или керамические фигурки», - предлагает декоратор Эмили Макки.

Фото: Studio LIFE.STYLE
Фото: Studio LIFE.STYLE Фото: Stephen Busken

Скромность и элегантность

«Не переборщите с декоративностью! Будьте скромнее! Например, вместо огромного пышного букета поставьте на стол вазу с одним цветком», - советует дизайнер интерьера Сьюзен Гальвани.

Комментарии
Copy
Наверх