Посольство Швеции поддерживает секс-меньшинства (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гей-парад
Гей-парад Фото: SCANPIX

В дни проведения фестиваля Baltic Pride 2017, кульминацией которого будет гей-парад в Таллинне, Посольство Швеции решило выразить решительную поддержку ЛГБТИ-сообществам и всем, кто борется за права сексуальных меньшинств.

«По случаю проведения в Таллинне с 6 по 9 июля фестиваля Baltic Pride 2017, мы выражаем поддержку действиям, направленным на защиту прав геев, лесбиянок, бисексуалов, трансгендеров и интерсексуалов, а также на повышение осведомленности общественности о темах, касающихся жизни ЛГБТИ-сообществ в странах Балтии.

Права человека действуют в отношении каждого индивидуума, вне зависимости от его сексуальной ориентации, гендернего самоощущения или выражения. Соблюдение этих базовых принципов обязывает государства защищать своих граждан от насилия и дискриминации, и гарантирует каждому одинаковые возможности. Мы подтверждаем ценность каждого человека в соответствии с принципами, зафиксированными во Всеобщей декларации прав человека.

Мы должны вести совместную работу, чтобы создать справедливую среду, в которой нет места дискриминации, и в которой соблюдаются все права человека.

Мы отдаем должное важной работе, которую ведут ЛГБТИ-сообщества стран Балтии, а также благодарны всем, кто защищает интересы представителей ЛГБТИ как в рамках правительственных институтов, так и в обществе для того, чтобы гарантировать соблюдение прав человека в отношении ЛГБТИ-людей, и положить конец их дискриминации по признакам сексуальной ориентации, гендерной принадлежности или гендерного самовыражения.

Права ЛГБТИ – это права человека, которые должны уважаться и соблюдаться всеми».

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх