Видео: травмированная американка перепугала зрителей Уимблдона криками о помощи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: DANIEL LEAL-OLIVAS/AFP/Scanpix

Первая ракетка мира в паре Бетани Маттек-Сандс получила страшную травму колена в матче второго круга женского одиночного разряда Уимблдонского теннисного турнира против румынки Сораны Кырсти.

В начале третьего сета 32-летняя американка неудачно упала при приеме мяча и травмировала ногу. Будучи не в состоянии встать самостоятельно, пострадавшая принялась истошно взывать о помощи. Она покинула корт на носилках только спустя 20 минут, пишет Newsru.com.

"Это был ужас. Я никогда не видела такой травмы. Колено у нее было в страшном положении. По-моему, такое только в кино бывает. Я хотела как-то ее утешить, но у меня самой была паника. Она все говорила: "Сорана, помоги мне, помоги мне". Но я ничего не могла сделать, чувствовала себя беспомощной", - заявила порталу Sport360.com Кырстя, которая первой оказалась на месте происшествия.

Румынка осталась недовольна оперативностью медицинского персонала турнира. Ей пришлось провести возле пострадавшей 10-15 минут до того, как на корте появилась команда с носилками.

В ответ пресс-служба Всеанглийского лаун-теннисного клуба заявила, что первая помощь в лице квалифицированного медика прибыла на 17-й корт в течение минуты. Теннисистка оставалась на корте, пока не подействовало болеутоляющие, после чего была направлена в пункт скорой помощи, а оттуда - в больницу.

Тем временем соотечественница Маттек-Сандс Мэдисон Киз осталась недовольна тем, что на корте не были выключены камеры и микрофоны, когда травмированная теннисистка плакала от боли.

А чешка Люция Шафаржова с трудом сдерживала слезы, обсуждая с прессой травму своей партнерши по выступлениям в паре.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх