В Пирита построят новый детский сад: он будет одним из самых современных в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pirita linnaosavalitsus

Таллиннский департамент образования объявил тендер на строительство детского сада "Пирита-Козе", в результате чего в районе появятся 144 детсадовских места, сообщила управа Пирита.

По словам старейшины района Пирита Тыниса Мёльдера, все с большим нетерпением ждали начала строительства детского сада, однако до строительного тендера дело все не доходило. «И вот, наконец, сделан первый шаг к строительству одного из самых современных детсадов Таллинна, и я рад констатировать, что в бюджете города Таллинна есть средства для начала работ, к которым приступят уже этой осенью», – с радостью отметил Мёльдер.

Как заявил вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт, город продолжает создавать новые детсадовские места в рамках программы развития детских садов на 2013-2021 годы. «Несмотря на то, что сейчас в городе свыше 350 свободных мест в детских садах, некоторые районы по-прежнему испытывают острую потребность в детсадовских местах, и Пирита – не исключение. Поэтому мы начинаем работы по возведению нового детского сада, в который смогут ходить малыши из здешних семей», – добавил он.

«Существовала довольно серьезная проблема нехватки детсадовских мест, и реконструкция детсада "Пирита-Козе" – это, несомненно, большой шаг к решению данной проблемы», – прокомментировал Мёльдер.

Крайний срок подачи предложений на тендер – 21 июля. Согласно плану, строительные работы продлятся 10 месяцев и должны быть завершены будущим летом. Предположительная стоимость строительных работ составляет 2,2 миллиона евро без учета налога с оборота.

Детский сад, действующий пока в двух небольших зданиях, после завершения строительных работ сможет переехать в просторное и современное здание с большой площадкой для прогулок.

Комментарии
Copy
Наверх