В Силы обороны набрано более 1800 призывников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Призывники.
Призывники. Фото: Toomas Huik

На этой неделе 11-месячную службу в различных частях Сил обороны начали более 1800 призывников, в том числе больше 20 поступивших на добровольных основаниях девушек.

Призывники направлены в различные батальоны 1-й и 2-й пехотных бригад, в батальон логистики, в штабной и связной батальон, а также в караульный батальон военной полиции, сообщили в пятницу BNS из главного штаба Сил обороны.

В 1-ю пехотную бригаду направлено около тысячи призывников, в том числе десять женщин. Базовый курс бойца призывники будут проходить в военных городках Йыхви и Палдиски.

Во 2-ю пехотную бригаду направлено более 400 призывников, в том числе десять женщин. Базовый курс бойца эти призывники будут проходить в военном городке Таара в Выру.

В расположенный в Таллинне штабной и связной батальон направлено 160 призывников, семеро из которых будут служить в спортивной группе. В расположенный в Таллинне караульный батальон направлено около 170 призывников, 25 из которых после прохождения базового курса будут служить в морских силах. В батальоне логистики на базе Эмари будет служить около 130 призывников.

Призыв на военную службу в Эстонии проводится трижды в год - в январе, июле и октябре. Продолжительность срочной службы — 11 месяцев. Следующий призыв состоится на 40-й неделе года - 2 и 3 октября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх