Качели на даче: ищем подходящий вариант

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: yellowhome.ru

Большое внимание в наши дни уделяется не только строительству домов, но и обустройству уголков релакса, где находятся разнообразные беседки, перголы, патио и, конечно, качели, пишет Yellowhome.ru.

Качели - это простейший способ разнообразить отдых и привнести в окружающую обстановку легкость и веселье. Какими им быть – отдельно стоящими конструкциями или частью релакс-комплекса – вы решите сами, прочитав наши рекомендации.

Подвесные качели для дачи всегда популярны и причиной тому – простота конструкции. По сути это подвешенное к любой перекладине сиденье. Роль несущей опоры нередко выполняют ветки деревьев. Для большей безопасности в качестве подвесов лучше использовать не веревку стандартного плетения, а более мощные тросы. 

Фото: Фото: yellowhome.ru

Каркасные конструкции более сложны для самостоятельного исполнения, однако и более надежны в использовании. Перекладина, несущая сиденье, в этом случае укладывается на прочные и надежно фиксированные опоры. Сиденье также держится не на тросах, а на металлических штангах или цепях.

Богато иллюстрированное и детальное описание этих и многих других вариантов качелей вы найдете ЗДЕСЬ. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх