МИД Германии предостерег США от торговой войны с ЕС (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зигмар Габриэль.
Зигмар Габриэль. Фото: TOBIAS SCHWARZ/AFP

Если США начнут вводить штрафные пошлины на немецкие и европейские товары, то последует ответ, заявил глава МИД Германии. Он надеется убедить Вашингтон в том, что такие конфликты никому не выгодны, пишет DW.com.

Министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль предостерег Вашингтон от введения торговых барьеров для европейских товаров. Соответствующее заявление он сделал в интервью газете Passauer Neue Presse, опубликованном в субботу, 8 июля.

"Если США действительно объявят импорт товаров из Германии и Европы угрожающим их нацбезопасности, чтобы тем самым обойти международный запрет на штрафные пошлины, Европа не будет бездействовать. Мы будем защищаться", - рассказал глава германского МИД.

Габриэль подчеркнул, что в конечном итоге в подобных конфликтах "все оказываются в проигрыше". Он выразил надежду, что ему удастся убедить в этом Соединенные Штаты.

Комментарии (1)
Copy
Наверх