Главного скандалиста Кубка конфедераций дисквалифицировали на шесть матчей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная Мексики по футболу на Кубке конфедераций.
Сборная Мексики по футболу на Кубке конфедераций. Фото: FRANCK FIFE/AFP

Главный тренер сборной Мексики по футболу Хуан Карлос Осорио дисквалифицирован на шесть матчей и оштрафован на пять тысяч швейцарских франков за споры с судьей в матче за третье место на Кубке конфедераций с португальцами.

На 120-й минуте встречи, которая завершилась победой действующих чемпионов Европы со счетом 2:1, Осорио был удален за оскорбления и агрессивное поведение по отношению к арбитру, пишет Newsru.com.

К слову, наставник мексиканцев по ходу всего турнира очень эмоционально реагировал на спорные моменты в матчах своей сборной, поэтому решение ФИФА выглядит закономерным. 10 июля сборная Мексики матчем против команды Сальвадора стартует на Золотом кубке КОНКАКАФ (Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна).

Турнир состоится в США. Мексиканцы сыграют три матча на групповом этапе и, при благоприятном исходе, три матча в рамках плей-офф. Таким образом, Осорио не сможет присутствовать на играх своей сборной в июле.

Комментарии
Copy
Наверх