Может это ваш лучший друг: очаровательные щенки и их семья срочно нуждаются в вашей помощи

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Саня.
Саня. Фото: MTÜ Help Estonian Pets

MTÜ Help Estonian Pets срочно просит о финансовой поддержке, а также ищет временный или постоянный дом для трех взрослых собак и четырех очаровательных щенков. 

Эти милые, добрые собаки, которым выпала нелегкая доля, живут на улице поселка в Болгарии и благодаря некоторым приезжим получают еду. Однако, скоро люди разъедутся и собаки вновь окажутся под угрозой. 

Члены некоммерческой организации Help Estonian Pets приняли решение перевезти собак в Эстонию, чтобы найти им здесь новый дом и любящих хозяев.

«Я была в полном ужасе от того, как здесь обращаются не только с бездомными животными, но и с домашними любимцами. Попытаемся помочь хотя бы этим собакам – двум кобелям, одной суке и ее щенкам. Двухгодовалую Турбо хозяин вышвырнул на улицу из-за того, что она постоянно приносила щенков», - рассказывает член MTÜ Help Estonian Pets Элеонора Логинова. 

Турбо. Фото:  
Турбо. Фото:  Фото: MTÜ Help Estonian Pets

Сейчас Турбо – гордая мать четырех очаровательных малышей. Остальные щенки из ее помета либо погибли под колесами автомобилей, либо умерли от голода.

Щенки. Фото:  
Щенки. Фото:  Фото: MTÜ Help Estonian Pets

«На этих собак постоянно покушаются местные жители. И камнями в них бросают, и задавить пытаются. У Волчка, ему около года, – единственного выжившего из предыдущего помета Турбо – полностью пробита правая сторона черепа. Об этом нам сообщил ветеринар, который прибыл в поселок по нашей просьбе и осмотрел всех собак. Волчок - очень умный пес, будет верным и преданным всем свои собачьим сердечком, если поверит человеку», - говорит Элеонора. 

Волчок. Фото:  
Волчок. Фото:  Фото: MTÜ Help Estonian Pets

Несмотря на жестокое обращение, Волчок станет настоящей находкой для человека, который подарит ему ласку и заботу. «Он абсолютно не проявляет никакой агрессии, хотя и видно, что ему очень страшно. За две недели он абсолютно доверился мне», - призналась Элеонора. 

Есть еще Саня, ему около трех лет. Это невероятно ласковый, преданный, добрый пес, готовый зализать вас до смерти. Саня, как рассказывает Элеонора, настоящий балбес, добрейший парень, который не знает что такое агрессия к людям, обажает всех и каждого. Но, если нужно, хозяина будет защищать и охранять. Размером он чуть больше среднего.

Сейчас MTÜ Help Estonian Pets делает все возможное, чтобы в кратчайшие сроки перевезти собак в Эстонию.

Саня. Фото:
Саня. Фото: Фото: MTÜ Help Estonian Pets

Все животные уже вакцинированы по европейским стандартам, чипированы, а также имеют все необходимые документы. 

«Нам оказали неоценимую помощь. но переправка всех собак в Эстонию, оплата ветеринарной помощи, а также расходы на их временное содержание просто неподъемны для нашего MTÜ. Мы редко просим о помощи, но 2000 евро – действительно большая сумма, которой у нашей организации просто нет. Пока, общими силами, мы смогли собрать только около 500 евро, чего хватило на оплату первых счетов. Все документы опубликованы на странице нашего MTÜ», - говорит Элеонора.  

Собаки будут доставлены в Эстонию примерно 18 июля. Помимо финансовой поддержки MTÜ также ищет для собак временный или постоянный дом. 

«С щенками нет большой проблемы, а вот для Волчка и Сани мы пока не нашли даже временного жилища. Очень необходима помощь неравнодушных людей. Взгляните на этих пацанов, они так соскучились по ласке и заботе!». 

MTÜ Help Estonian Pets также будет крайне благодарна за помощь в виде корма для собак, чтобы обеспечить животных питанием у их временных хозяев.

Если вас тронула судьба этих несчастных животных, или вы увидели среди них своего будущего лучшего, самого преданного друга, вы можете связаться по телефону с Эленорой Логиновой (+372 58 506 343) или Николь Кодратенко (+372 56 706 260) и задать интересующие вас вопросы.

С MTÜ также можно связаться в Facebook.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх