Горбачев сравнил встречу Путина с Трампом со своими переговорами с Рейганом (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рональд Рейган и Михаил Горбачев (1986).
Рональд Рейган и Михаил Горбачев (1986). Фото: World History Archive / TopFoto/World History Archive / TopFoto

Бывший президент СССР Михаил Горбачев сравнил встречу российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа, состоявшуюся в Гамбурге на саммите «двадцатки», со своей встречей с экс-президентом США Рональдом Рейганом. Об этом политик рассказал в беседе с итальянским публицистом, общественным деятелем Джульетто Кьезой, бывшим корреспондентом газет L'Unita и La Stampa в России. Интервью размещено в блоге Кьезы на информационном портале Globalist, передает  ТАСС.

«Я вспоминаю, что, когда мы начали диалог о разоружении с Рональдом Рейганом, спустя несколько дней после первых контактов мне доложили, что американские военные корабли вошли в Черное море и приближаются к территориальным водам Советского Союза. Меня спросили: „Что делать?“. Я сразу понял, что это провокация: кто-то в Пентагоне не хотел этого диалога», - вспомнил Горбачев.

Бывший президент СССР считает, что пожатие рук между Путиным и Трампом - позитивный сигнал. «Нельзя упустить эту возможность. Будет непросто, но эта встреча очень важная, она может стать отправной точкой для достижения результатов, которые сегодня кажутся недостижимыми», - сказал Горбачев.

Комментарии (3)
Copy
Наверх