Карта: самолет Путина по пути на G20 облетел не только Польшу, но еще и Балтийские страны (18)

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маршрут самолета Путина.
Маршрут самолета Путина. Фото: Kuvatõmmis

Самолет, на борту которого находился президент России Владимир Путин, летел на саммит G20 в Гамбурге кругом, избегая воздушного пространства таких стран-членов НАТО как Польша, Литва, Латвия и Эстония, сообщает ERR со ссылкой на данные радара воздушного судна.

Так называемый круг почета Путина составил около 500 км, передает Reuters.

На странице FlightRadar24 видно, как российский правительственный самолет ИЛ с регистрационным номером RA-96022, летевший в четверг из Москвы в Гамбург, избегает прямого маршрута через Белоруссию и Польшу, совершив круг через Балтийское море и минуя воздушное пространство стран Балтии. До того, как попасть в воздушное пространство Дании и Германии, его маршрут проходил через нейтральные страны Финляндию и Швецию.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отказался от комментариев, подчеркнув лишь, что безопасность президента во время полета важнее всего, поэтому целесообразнее исходить из принципа безопасности.

Комментарии (18)
Copy
Наверх