Умер Антон Носик (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Fadeichev Sergei/ITAR-TASS

Известный блогер и журналист Антон Носик скончался минувшей ночью на 52-м году жизни. Об этом сообщает «Эхо Москвы» и «Варламов.ру». Издания ссылаются на его знакомых.

«Эхо» уточняет, что причиной смерти стал сердечный приступ. Других подробностей пока нет, передает NEWSru.

Позже данные о смерти Носика подтвердил издатель Демьян Кудрявцев. Он попросил не дергать его семью и пообещал сообщить позднее о дате и месте похорон.

4 июля Носику исполнился 51 год.

Последняя запись в Facebook Носика опубликована вечером 8 июля с геотегом на стадионе «Зенит-Арена» в Петербурге. Он призывает сказать нет расизму.

Носика называют одним из «отцов Рунета». В начале 2000-х он участвовал в создании крупнейших новостных интернет-изданий - Vesti.ru, Lenta.ru, Gazeta.ru, а также NEWSru.com. Работал в холдинге Рамблер и службе блогов компании SUP, контролирующей сервис LiveJournal. Журнал Носика - один из самых популярных на сервисе.

Комментарии (4)
Copy
Наверх