Месси станет первым футболистом, которому будут платить миллион фунтов в неделю

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лионель Месси.
Лионель Месси. Фото: China Stringer Network/Reuters/Scanpix

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси станет первым футболистом в мире, который зарабатывает миллион фунтов стерлингов в неделю, пишет NEWSru со ссылкой на The Times.

«Барселона» в среду на официальном сайте анонсировала продление контракта со своим лидером до 30 июня 2021 года. Контракт будет подписан в ближайшие недели, когда Месси вернется в расположение команды на предсезонную подготовку.

Таким образом, в год кумир миллионов будет зарабатывать около 54,8 миллиона фунтов (61,9 миллиона евро). В неделю он будет получать чуть более миллиона фунтов, а в случае, если отработает контракт с каталонским клубом до конца, в общей сложности заработает около 220 миллионов фунтов.

Отмечается, что Месси будет значительно опережать нападающего «Реала» Криштиану Роналду, которому мадридцы платят 365 тысяч фунтов в неделю чистыми, хотя общий доход португальца останется выше, чем у форварда сборной Аргентины.

Комментарии
Copy
Наверх