Рийсалу: я не понимаю кадровой политики Сависаара

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Рийсалу.
Айвар Рийсалу. Фото: Toomas Huik

«В последнее время я не понимаю кадровой политики Эдгара Сависаара», - сказал член Рийгикогу, центрист Айвар Рийсалу, комментируя то, что лидер партии вводит молодых красавиц в советы различных предприятий.

В эфире выпуска новостей на канале TV3 в воскресенье вечером реформист Игорь Грязин и Айвар Рийсалу, подводя итоги недели, обсуждали тему выбора кадров Центристской партией, а именно, назначения Сирет Котка в совет Автобусного объединения, Софьи Дерюгиной – в совет Западно-Таллиннской центральной больницы, нахождение признанного виновным во взяточничестве Каймо Ярвика в комиссии по охране порядка Таллиннского городского собрания. Рийсалу сам указал на то, что Грязину следовало бы раскритиковать скорее то, что в вице-мэры Таллинна выдвинули Михаила Кылварта, который руководил эстонской делегацией в лагере «Селигер», пишет Õhtuleht.

Однако Рийсалу сразу же заявил, что не понимает кадровой политики лидера центристов. «Я в последнее время не понимаю кадровой политики Эдгара Сависаара. Не разумею! И не понимаю этого!», - воскликнул он. «И хоть убейте меня, не могу этого больше одобрять», - добавил он.

Сегодня утром Õhtuleht Online связался с Рийсалу, однако политик заявил, что не намерен больше затрагивать эту тему. «Это мое мнение», - отметил он. «Но я не желаю больше развивать эту тему», - сказал Рийсалу.

В сегодняшнем номере Õhtuleht, комментируя назначения молодых женщин в различные советы, сам Эдгар Сависаар обосновал это тем, что женщинам и их карьерным возможностям в обществе уделяется гораздо меньше внимания, чем мужчинам.
 

Комментарии
Copy
Наверх