Это что за трепыхающийся монстр? Жительница Эстонии сняла на видео необычного червя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Каждый из нас не раз наблюдал, как черви выползают на поверхность земли после дождя. Их появление вряд ли может кого-то удивить и тем более напугать. Другое дело – необычный червь, которого запечатлела на видео читательница Postimees. Тот сидел на ветке дерева и поражал своей активностью. Смотрите видеозапись!

«Можете ли вы сказать, что это за червь? Раньше таких не видела. Опасен ли он для людей? Этот червь в несколько раз длиннее обычного, он становится очень активным, когда подходишь к нему близко», - описала читательница Postimees.

По словам женщины, длина червя составляла 40 см, и он был очень тоненьким.

«Я должна была немного посовещаться с коллегами, - призналась Кая Каро из Музея природы Тартуского университета.  – Так как изображение нечеткое, они не смогли точно сказать, кто это, но с наибольшей вероятностью речь идет о волосатике». Она объяснила, что это паразит, который прежде всего донимает насекомых. В Эстонии волосатики распространены и не представляют опасности для животных.

В Эстонском музее природы сказали, что, скорее всего, речь идет об одном из видов червей-паразитов, которые поражают кишечник животных.

Комментарии
Copy
Наверх