Трамп описал переговоры с Путиным в четырех твитах: я дважды решительно надавил на него (17)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: DYLAN MARTINEZ/REUTERS

Президент США Дональд Трамп рассказал о содержании своей первой очной беседы с президентом РФ Владимиром Путиным, которая состоялась во время саммита "Группы двадцати" (G20) в Гамбурге. Ему хватило для этого четырех твитов, сообщает портал Newsru.com.

В серии сообщений в своем аккаунте в Twitter Трамп описал переговоры с Путиным так: "Я дважды решительно надавил на президента Путина о вмешательстве России в наши выборы. Он яростно отрицал это. Я уже высказал свое мнение… Мы договорились о прекращении огня в некоторых частях Сирии, что спасет жизни людей. Теперь пришло время двигаться вперед в конструктивной работе с Россией!.. Мы с Путиным обсуждали вопрос о создании подразделения по кибербезопасности". (Цитата по RNS.)

Трамп отдельно подчеркнул, что не обсуждал санкции: "Ничего не будет сделано до разрешения сирийской и украинской проблем".

По данным газеты The New York Times, Трамп обсуждал с Путиным предполагаемое вмешательство России в выборы в США в течение около 40 минут. Издание выяснило, что моментами разговор становился напряженным, и Путин громко требовал от президента доказательства вмешательства России в выборы президента США.

Президент России Владимир Путин по итогам переговоров заявил, что у него сложилось впечатление, что Россия хотя бы частично сможет установить с США такие отношения, которые ей нужны.

Комментарии (17)
Copy
Наверх