Предупреждение о новом цунами в Японии отменено

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Предупреждение об угрозе возникновения цунами, объявленное после произошедшего в понедельник на востоке Японии сильного землетрясения, отменено, сообщает РИА новости со ссылкой на телеканал NHK.

Японские сейсмологи сообщают об опасности сильных повторных подземных толчков в ближайшие часы.

Землетрясение магнитудой 7,1 произошло на северо-востоке Японии в районе острова Хонсю. Подземные толчки, которые также ощущались в столице страны городе Токио, были зафиксированы в 17.16 по местному времени (12.16 мск). Эпицентр землетрясения находился в 23 километрах к юго-западу от города Иваки и в 164 километрах к северо-востоку от столицы Японии Токио. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. Предупреждение об угрозе возникновения цунами было объявлено для прибрежных районов префектур Фукусима, Ибараки, Тиба и Мияги.

В некоторых районах Японии приостановлено транспортное сообщение.

Ровно месяц назад, 11 марта, на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0, вызвавшее цунами высотой более десяти метров. Жертвами стихии, по последним данным, стали более 13 тысяч человек, более 14,6 тысячи числятся пропавшими без вести.

Комментарии
Copy
Наверх