Жители Таллинна жалуются на проблемы с парковкой во время матчей сборной Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Запрещающий знак. Иллюстративное фото.
Запрещающий знак. Иллюстративное фото. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

Оппозиционный депутат Таллиннского городского собрания Кайдо Кукк (IRL) потребовал от столичных властей объяснений на тему организации парковки в районе стадиона "А. Ле Кок Арена" во время домашних матчей сборной Эстонии по футболу.

Как сообщил Кукк, к нему обратились жители улицы Марта в микрорайоне Китсекюла, посетовав на то, что во время матчей сборной Эстонии на улице действует запрет на парковку, пишет rus.err.ee.

"Исходя из запрета, местные жители не могут парковаться перед своими домами, если на стадионе проходит какой-то важный матч", - написал Кайдо Кукк вице-мэру Таллинна Калле Кландорфу.

В своем запросе депутат хочет узнать, действительно ли данный запрет существует, на каких улицах он установлен и что в такой ситуации должны делать местные жители.

В мэрии Таллинна на запрос пока не ответили, однако уже известно, что отчитываться перед депутатом придется и.о. мэру Таллинна Таави Аасу, поскольку именно он, а не Калле Кландорф, отвечает за парковку в городе.

Комментарии
Copy
Наверх