Владелец Apollo купит 20 процентов MM Grupp

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Apollo.
Apollo. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Мажоритарный владелец Apollo Ивар Венделин купит 20 процентов MM Grupp, которой принадлежат предприятие оптовой продажи лекарств Magnum Medical, сеть розничной продажи лекарств Apotheka, медиаконцерн Eesti Meedia, центр домашних животных Petcity и другие связанные с Маргусом Линнамяэ предприятия в Эстонии и за рубежом.

«Сотрудничество с Иваром Венделином было до сих пор крайне плодотворным, с учетом новых и инновационных планов нашей группы в области розничной и онлайн-торговли я рад, что в группу удалось включить обладающего стратегическим видением партнера», - сказал Маргус Линнамяэ.

«Наше сотрудничество с Маргусом Линнамяэ в книжных магазинах Apollo было превосходным. Я надеюсь, что теперь смогу применить свои знания и опыт на еще более широком поле», - сказал Ивар Венделин.

Стороны договорились не раскрывать стоимость сделки. Консолидированный оборот MM Grupp за 2016 год составил 481 млн евро.

В концерн Eesti Meedia входит также портал Rus.Postimees.

Комментарии
Copy
Наверх