Узнайте, кто стал первым обладателем новой Tesla Model 3

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tesla Model 3.
Tesla Model 3. Фото: Tesla

Первая произведенная Tesla Model 3 построена и готова к отправке, об этом в субботу рассказал генеральный директор Tesla Илон Маск. В своем Twitter он поделился фотографиями первого в мире электромобиля для массового рынка, пишет портал Tehnika.

Первая Model 3 / Tesla.

Первый автомобиль Model 3 принадлежит Маску, который в субботу днем решил подразнить публику фотографиями машины: «Первая производственная единица Model 3 завершена и проходит последнюю проверку».

Примечательно, что клиент, который первым внес депозит на Model 3 в размере $ 1000, отдал свое место генеральному директору Tesla. Маск написал в Twitter: «Айра Эренпрайс был первой в очереди на получение автомобиля, поскольку он раньше всех внес полный депозит. Но Айра решил отдать свое право мне в качестве подарка к 46-летию. Спасибо, Айра».

Около 30 автомобилей будут доставлены клиентам 28 июля. Компания Tesla сообщила, что в сентябре выйдет еще 1500 транспортных средств, а к декабрю количество поставок вырастет до 20 000 в месяц. Впервые Tesla анонсировала Model 3 в марте прошло года, а затем компания начала принимать депозиты на предварительные заказы в размере $ 1000. В течение недели появилось 325 000 желающих купить электромобиль. Компания Tesla сообщила, что совокупная стоимость предварительных заказов в будущем составит около $ 14 млрд. С тех пор было оформлено около 400 000 предзаказов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх