В Москве горит торговый центр «РИО»: пострадали 14 человек (фото, видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Площадь пожара в ТЦ "РИО" на Дмитровском шоссе в Москве, по предварительной информации, составляет около 1000 квадратных метров, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного МЧС.

Пожар в торговом центре произошел в понедельник вечером, пострадали 14 человек, восемь из них госпитализированы.

Ранее информированный источник сообщил "Интерфаксу", что площадь задымления в "РИО" составляет более 70 000 кв.м. Пожару присвоен четвертый ранг сложности.

Отмечается, что пожар в торговом центре в Москве начали тушить с пожарного поезда. Из здания были эвакуированы более трех тысяч человек.

Представители охраны торгового центра вскоре после начала пожара объявили, что все люди, находившиеся внутри торгового центра, вышли из здания. Однако спустя некоторое время источник ТАСС заявил, что в горящем здании могут быть заблокированы несколько человек. 

В спасательных службах заявили, что сотрудники МЧС проверяют помещения торгового центра на наличие людей, однако работы затруднены очень плотным задымлением по всему центру.

На месте происшествия работает вертолет Московского авиационного центра, он эвакуировал двух пострадавших в НИИ Склифосовского. 

 

Серьезные движения

A post shared by Алеша (@alexey_dynko) on

 

#рио на дмитровке горит...есть пострадавшие

A post shared by Nuta (@nutaya_rus) on

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх