Утиная семья решила прогуляться по шоссе: грузовик оказался в кювете

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грузовик Volvo оказался в кювете, так как пытался избежать столкновения с остановившейся машиной.
Грузовик Volvo оказался в кювете, так как пытался избежать столкновения с остановившейся машиной. Фото: Kenno Soo / Sakala

В прошлую пятницу на шоссе, соединяющем Вильянди и Тарту, произошло ДТП с участием грузового автомобиля.

Неподалеку от Уусна водитель автомобиля резко затормозил, чтобы пропустить оказавшуюся на проезжей части утиную семью. Пернатые смогли  перебраться через дорогу и оказались в безопасности, чего нельзя сказать о грузовике Volvo, который вылетел в кювет. Водитель фуры не соблюдал дистанцию, поэтому и не успел вовремя остановиться и свернул в кювет, чтобы избежать столкновения с остановившейся машиной, поскольку по полосе встречного движения ехал другой автомобиль. К счастью, в ДТП никто не пострадал, пишет Sakala.

В полиции напомнили, что безопасной дистанцией при скорости движения в 90 км/ч можно считать 45 метров. Стражи порядка затруднились сказать, как часто происходят ДТП по вине оказавшихся на дороге животных, поскольку в некоторых случаях водители могут и не сообщать о случившемся.

В страховой компании If kindlustus также нет подобных данных, поскольку когда речь идет о случае выезда с дороги, то зачастую сложно оценить, что именно стало причиной происшествия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх