В субботней автокатастрофе погибла мать троих детей (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ДТП на Сааремаа.
ДТП на Сааремаа. Фото: Lääne prefektuur

В субботу в результате столкновения двух автомобилей погибла мать троих детей и любимая многими заведующая библиотекой Лийли Адер, которая в 2008 году удостоилась титула «Мать года», пишет Saarte Hääl.

«Грохот был сумасшедшим - пластик и осколки, которые взлетели в небо, покрыли весь перекресток, - вспоминает Эйнар Тинарист, который находился поблизости в момент ДТП. - Мы едва выбрались из поселка Асте, как перед нами на перекрестке Каарма автомобиль Audi на полной скорости врезался в бок машины Opel, которая двигалась по главной дороге». Opel тут же съехал в кювет и остановился в 20-30 метрах от дороги.

Поспешивший на помощь Эйнар Тинарист сначала заметил в машине мужчину, а потом - и мальчика. Вместе с другими очевидцами он попробовал открыть дверцу, но она в результате столкновения так сильно деформировалась, что мальчика пришлось доставать через багажник.

Затем он увидел в машине еще одного человека - мать мальчика. «Помочь ей мы не могли, так как она со всех сторон была зажата железом», - отметил Тинарист. На место прибыли спасатели, но им не удалось спасти женщину.

В результате трагических событий погибла мать троих детей Лийли Адер, ставшая в 2008 году матерью года Сааремаа. Она была активным членом общества и занимала должность заведующей библиотекой Мустъяла. Также она состояла в рядах организаций Naiskodukaitse и Kodutütred при Союзе обороны Эстонии. За ее силу воли и неиссякаемую энергию Лийли называли душой деревни Выхма, так как она всегда играла главную роль в организации тамошних мероприятий и вносила оживление в деревенскую жизнь.

Напомним, что в субботу на 10-м километре шоссе Курессааре-Выхма-Панга столкнулись два автомобиля. По первоначальным данным, водитель Audi, приблизившийся к перекрестку Каарма, не заметил знак «Стоп» и врезался в ехавший по главной дороге Opel. По словам полицейских, погода и дорожные условия на месте ДТП были хорошими.

Комментарии (1)
Copy
Наверх