Нарву и Ивангород расстреляют из пушек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Петербургский разработчик исторических игр для виртуальной и дополненной реальности Piligrim XXI выпустил приложение «Нарвская баталия», созданное по мотивам исторического сражения под Нарвой между шведским и российским войсками в начале XVIII века.

Компания набирает команды, которые будут сражаться друг с другом, обстреливая крепости Нарвы и Ивангорода, а также набирать очки, пишет Rus.ERR.

Игра создана по мотивам реальных событий, развернувшихся на берегах реки Наровы в начале XVIII века: здесь в 1700 году Петр I бросил вызов Карлу XII, осадив Нарвский замок, но не знавшее поражений шведское войско разгромило русскую армию. Спустя четыре года российский император взял блистательный реванш над шведами.

Менеджер по маркетингу компании Piligrim XXI Евгения Барынина сказала, что битва под Нарвой только начинается, а победитель станет известен в конце года.

Смотрите видео и читайте подробнее об игре здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх